Team

Christian Roth

Leitung​

Diplom Sozialpädagoge
Deeskalationstrainier für Gewalt & Rassismus

E-Mail: c.roth@jugendhof-essen.de

Petra Compensis

Stellvertretende Leitung

Diplom Sozialpädagogin

E-Mail: c.compensis@jugendhof-essen.de

Christiane Wirtz

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und bei Sonderaktionen

PA von Praktikanten/Praktikantinnen in der Ausbildung zum Erzieher/ zur Erzieherin

Staatlich anerkannte Erzieherin

Stellv. KiTa Leitung

E-Mail: c.wirtz@jugendhof-essen.de

Annika Röhle

Ehrenamtliche Mitarbeiterin bei Sonderaktionen & Leitung der Mädchengruppe Ladies Like

B.A. Soziale Arbeit

E-Mail: a.roehle@jugendhof-essen.de

Aileen Schydlowski

Ehrenamtliche Mitarbeiterin bei Sonderaktionen & Leitung der Movie Days

Staatlich anerkannte Erzieherin

E-Mail: a.schydlowski@jugendhof-essen.de

Dana Verfürden

Mitarbeiterin im Offenen Bereich & Leitung des Projekts: „Ladies Like 2.0“

Studentin der Sozialen Arbeit

Coach für Demokratie und Zivilcourage

E-Mail: d.verfuerden@jugendhof-essen.de

Jan Verfürden

Ehrenamtlicher Mitarbeiter im Offenen Bereich und zuständig für die Jungengruppe

E-Mail: j.verfuerden@jugendhof-essen.de

Soner Durmus

Ehrenamtlicher Mitarbeiter im Offenen Bereich und zuständig für die Jungengruppe

In der Ausbildung zum Feinwerkmechaniker

E-Mail: s.durmus@jugendhof-essen.de

Laura Winkelmann

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und zuständig für die Kreativgruppe

E-Mail: l.winkelmann@jugendhof-essen.de

Arcelia Ceyhan

Ehrenamtliche Mitarbeiterin bei Sonderaktionen

Gesundheits- und Krankenpflegerin Studentin der Sozialen Arbeit

E-Mail: a.ceyhan@jugendhof-essen.de

Adriana Honacker

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und bei Sonderaktionen

Medizinische Fachangestellte beim Kinderarzt

E-Mail: a.honacker@jugendhof-essen.de

Angelina Schreil

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und bei Sonderaktionen

Dermatologische Kosmetikerin

E-Mail: a.schreil@jugendhof-essen.de

Lena Stoll

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und bei den Movie Days

Integrationshelferin

E-Mail: l.stoll@jugendhof-essen.de

Ilayda Akyigit

Mitarbeiterin im Offenen Bereich, bei Sonderaktionen und in der Mädchengruppe „Ladies Like“

Bundesfreiwilligendienst

E-Mail: i.akyigit@jugendhof-essen.de

Jan Lukas Kaczmarek

Ehrenamtlicher Mitarbeiter im Offenen Bereich und bei Sonderaktionen

Integrationshelfer

E-Mail: j.kaczmarek@jugendhof-essen.de

Simon Altenbockum

Ehrenamtliche Unterstützung bei Medienarbeit & Sonderveranstaltungen

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

SAVTSimon Altenbockum Veranstaltungstechnik

E-Mail: s.altenbockum@jugendhof-essen.de

Jessika Ammerschuber

Ehrenamtliche Mitarbeiterin für das Projekt: „In Deutschland – Kein Schwarz-Weiß-Film“

Studentin der Sozialen Arbeit

E-Mail: j.ammerschuber@jugendhof-essen.de

Nina Sandgathe

Ehrenamtliche Mitarbeiterin für die außerschulische Lernförderung

Schülerin

E-Mail: n.sandgathe@jugendhof-essen.de

Fulya Kaya

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und in der Mädchengruppe „Ladies Like“

Studentin im Studiengang: Erziehungswissenschaften 

E-Mail: f.kaya@jugendhof-essen.de

Susanne Waidmann

Ehrenamtliche Unterstützung im Bereich Fundraising & Projektkonzeption

Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Betriebswirtin (FOM)

E-Mail: s.waidmann@jugendhof-essen.de