Team

Christian Roth

Leitung​

Diplom Sozialpädagoge
Deeskalationstrainier für Gewalt & Rassismus

E-Mail: c.roth@jugendhof-essen.de

Annika Röhle

Stv. Leitung und Schwerpunkt Mädchenarbeit 

B.A. Soziale Arbeit

E-Mail: a.roehle@jugendhof-essen.de

Sophia De Biasi

Mitarbeiterin im Offenen Bereich und bei Sonderveranstaltungen

Bundesfreiwilligen Dienst

Jessika Ammerschuber

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und bei Sonderaktionen

Ansprechpartnerin für Ferienfreizeiten

B.A. Soziale Arbeit

E-Mail: j.ammerschuber@jugendhof-essen.de

Ilayda Akyigit

Ehrenamtliche Mitarbeiterin in der „Offenen Mädchengruppe“ und bei Sonderveranstaltungen

Studentin im Studiengang: Soziale Arbeit

E-Mail: i.akyigit@jugendhof-essen.de

Görkem Kumas

Ehrenamtlicher Mitarbeiter bei Fahrten und Sonderveranstaltungen

Studium der Fachrichtung Architektur

Dana Verfürden

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und zuständig für die Mädchengruppe am Freitag

B.A. Soziale Arbeit

Coach für Demokratie und Zivilcourage

E-Mail: d.verfuerden@jugendhof-essen.de

Arcelia Ceyhan

Ehrenamtliche Mitarbeiterin bei Sonderaktionen und Fahrten

Studentin der Sozialen Arbeit

E-Mail: a.ceyhan@jugendhof-essen.de

Jan Verfürden

Ehrenamtlicher Mitarbeiter im Offenen Bereich und zuständig für die Jungengruppe

E-Mail: j.verfuerden@jugendhof-essen.de

Soner Durmus

Ehrenamtlicher Mitarbeiter im Offenen Bereich und zuständig für die Jungengruppe

Feinwerkmechaniker

E-Mail: s.durmus@jugendhof-essen.de

Adriana Honacker

Ehrenamtliche Mitarbeiterin bei Fahrten und Sonderaktionen

Medizinische Fachangestellte

E-Mail: a.honacker@jugendhof-essen.de

Nele Herberholz

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich mit Schwerpunkt auf Mädchenarbeit

Studentin der Sozialen Arbeit

Christiane Wirtz

Ehrenamtliche Mitarbeiterin  bei Fahrten und Sonderaktionen

PA von Praktikanten/Praktikantinnen in der Ausbildung zum Erzieher/ zur Erzieherin

Staatlich anerkannte Erzieherin

E-Mail: c.wirtz@jugendhof-essen.de

Nina Sandgathe

Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Offenen Bereich und zuständig für die Mädchengruppe am Freitag

Schülerin

E-Mail: n.sandgathe@jugendhof-essen.de

Sina Löffler

Ehrenamtliche Mitarbeiterin bei Sonderaktionen & Fahrten

Staatlich anerkannte Erzieherin

Jan Lukas Kaczmarek

Ehrenamtlicher Mitarbeiter bei Sonderaktionen

Integrationshelfer

E-Mail: j.kaczmarek@jugendhof-essen.de

Katharina Kaiser

Ehrenamtlicher Mitarbeiterin bei Sonderaktionen

B.A. Soziale Arbeit

Simon Altenbockum

Ehrenamtliche Unterstützung bei Medienarbeit und Sonderveranstaltungen

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

SAVT – Simon Altenbockum Veranstaltungstechnik

E-Mail: s.altenbockum@jugendhof-essen.de